Политик надеется, что соответствующую инициативу примут уже в январе. Он считает, что повторно осужденные по статье о педофилии должны пожизненно отбывать наказание на северных рудниках.

«Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершённых злодеяниях, жалеть об этом», — сообщил Володин. Он отметил, что этот вопрос нужно проработать с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН).

Как отмечает РИА Новости, на преступление обратил внимание и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он потребовал доложить обо всех версиях произошедшего и найденных доказательствах.

Что произошло:

4 января в Костроме двое жителей города убили пятилетнюю девочку. Ребенок на несколько минут вышел погулять на улице Северной Правды — там преступники похитили ее, а через несколько часов тело девочки было найдено в комнате одного из общежитий города.

По информации следствия, оба подозреваемых были ранее судимы, первый — за кражу, второй — за преступления против половой неприкосновенности и незаконный оборот порнографических материалов. За мужчиной был установлен административный надзор. Оба преступника признались в убийстве ребенка, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь