В подмосковных Люберцах правоохранители стреляли из травматического оружия в мужчину, который напал с мачете на женщину с ребенком. На злоумышленника завели дело о покушении на убийство двух человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК.

Мужчина, проходя мимо здания судебных приставов, напал с ножом на подростка и женщину. Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на очевидца, нападавший ударил женщину обухом мачете по голове. Женщина потеряла сознание. После этого злоумышленник ударил ее еще раз — в этот раз по спине.

Правоохранители попытались задержать нарушителя. Однако обезвредить мужчину удалось только после того, как его намеренно сбил проезжающий автомобиль. Позже машина вернулась к месту происшествия.

Сейчас женщина и ребенок доставлены в больницу. Нападавший также находится в медучреждении. Злоумышленником оказался 36-летний местный житель, ранее судимый за грабеж. Некоторое время назад его выписали из стационара психиатрической лечебницы. Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.