В магазине лимитированной одежды и обуви Nikita Efremov на Петровке прошел обыск. Также закрыт магазин обуви бизнесмена и блогера Никиты Ефремова в Петербурге. Закрытие объяснили «техническими работами», передает «Коммерсантъ».

По данным Baza, некий покупатель Владимир Ижмуков обратился в полицию, поскольку в магазинах Ефремова продается обувь без маркировки «Честный знак» и других документов. Правоохранители пришли с обыском и изъяли порядка пяти тысяч пар обуви.

Как пишут «Известия» со ссылкой на источники, часть обуви не имеет маркировки, так как ввезена в РФ нелегально. Сам Ефремов прокомментировал ситуацию, призвав соотечественников и клиентов «внимательно анализировать контент». Предприниматель заявил, что происшествие не останется «незамеченным и неуслышанным».

Несколько дней назад на YouTube вышел ролик, в котором блогер AndrewMADEit утверждал, что Ефремов продает поддельную обувь. По словам блогера, сотрудники хамят покупателям. Позже Ефремов опроверг обвинения. Уточняется, что помимо Москвы и Петербурга у Ефремова есть сеть магазинов в Дубае.