На выставке посетители смогут принять участие в разных активностях, в частности — посетить мастер-класс акварельной живописи с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, освоить азы мобильной робототехники и графического дизайна с проектом Технополис Москва. Всего в программе более 70 мероприятий. Вход на них свободный. 

Пространство выставки будет разделено на тематические зоны, которые символизируют разнообразие городской среды столицы: «Город учится», «Город говорит», «Город развивается», «Здоровый город» и другие. 

Что еще известно: 

В первый день выставки пройдет открытый концерт-презентация композитора Виктора Осадчева — он представит свой альбом «Journey», написанный для камерного состава: фортепиано, скрипки, альта, виолончели, контрабаса, вибрафона и флейты. Ранее работы Осадчева использовали в номерах в Большом театре и в Московском павильоне на Expo в Дубае.

2 августа в рамках выставки психолог и бизнес-тренер Еврейского музея и центра толерантности Елена Горинова расскажет москвичам о том, как побороть пережить сложности, а продолжить практику осознанности и обретения спокойствия можно на лекции от Yoga Space «Жизнь в большом городе как практика осознанности».

Помимо этого, гости выставки смогут встретиться со звездами российского спорта, в частности — посетить авторские тренировки от чемпионки России и мира по художественной гимнастике Самиры Мустафаевой. 

Что важно знать: 

Также посетители выставки смогут записать подкаст  «Индустриальные кварталы» о ревитализации бывших промышленных зон вместе с блогером Валентином Двоеглазовым, а проект Skillbox проведет серию образовательных интенсивов по разным направлениям дизайна.

Любители кино смогут посмотреть ведущие отечественные и международные картины от Центра Документального Кино о городах, их жителях, глобальных последствиях урбанизации, культуре и истории, например, фильм «Лида» режиссера Константина Райха об учредителе благотворительного фонда «Дом с маяком» и одноименного детского хосписа и другие. 

Программа для детей: 

Для детей в рамках выставки предусмотрена отдельная программа — воркшопы по москвоведению, креативному мышлению и дизайну от Музея Москвы, а также мастер-классы от Архитектурное бюро для детей и Музея Транспорта Москвы. Помимо этого, юные посетители выставки смогут поиграть на детской площадке и посетить игровую комнату детского сада. 

Выставка «Город для каждого» будет работать ежедневно с 1 по 21 августа с 10:00 до 20:00. Ознакомится с программой и зарегистрироваться можно на сайте.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь