
В Милане трамвай сошёл с рельсов
В центре Милана сошёл с рельсов трамвай. Два человека погибли, 39 пострадали, сообщает Corriere della Sera.
Инцидент произошёл около 17:00 по местному времени (19:00 по мск). Трамвай сошёл с рельсов и врезался в здание. Несколько человек попали под транспортное средство. Некоторые пострадавшие получили серьёзные травмы. Один из погибших был 60-летним прохожим, второй — бездомный, личность которого не установлена.
Главный прокурор Милана Марчелло Виола заявил, что начато расследование по статье о непредумышленном убийстве. На месте работают спасатели и врачи. Также туда прибыл мэр города Беппе Сала.
Очевидцы сообщили, что услышали громкий звук, похожий на взрыв. Причина схода трамвая с рельсов неизвестна. Свидетели происшествия предполагают, что он, возможно, ехал слишком быстро. Также не исключается версия применения экстренного торможения из-за переходящих пути людей.
