Все новости

В московском парке спасли замурованного в опоре моста кота. Животное просидело внутри конструкции несколько дней

В Москве в Битцевском парке спасли кота, который оказался замурован в стальных конструкциях моста. Об этом сообщает «Москва 24»

20 июня 2022 15:53

Животное просидело внутри балок несколько дней. Местные активисты подкармливали его через щель в металлической конструкции. По данным «Москвы 24», МЧС на место происшествия приезжать отказалось — спасатели заявили, что им необходимо отправить «запрос на разрешение распила конструкции». 

Что еще известно: 

Позднее в Битцевский парк прибыли представители подрядной организации, которая монтировала конструкцию мостового перехода, и освободили кошку. Очевидцы дали застрявшему коту кличку Мостик. 

Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов назвал произошедшее «нарушением строительных норм и регламентов» и призвал проверить строительную организацию, которая занималась строительством моста. «[Необходимо] проверить, не создаются ли угрозы жизни и здоровью граждан и животных», — подчеркнул Бурматов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Анастасия Музычук

В Омске ритуальная служба «Наследие» предложила делать татуировки с прахом родственников или животных. Об этом сообщается в официальной группе компании.

В Госдуме предложили ввести штрафы за выброшенных домашних животных и за питомцев, напавших на прохожих. Как будут работать новые нормы и помогут ли они — в материале «Сноба».

В Астраханской области в частном зоопарке «Баба Фрося» стая бродячих собак растерзала четырех редких животных, пишет «Интерфакс».