Из-за сбоя в базе данных ГИБДД Москвы была временно приостановлена регистрация новых машин и выдача водительских прав. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Госавтоинспекции города Москвы временно приостановлено», — уточнили в ГИБДД.

Сбой произошел примерно в 8:20 по московскому времени. На момент написания материала регистрация машин и выдача водительских прав в Москве частично возобновлена во флагманских МФЦ.

Причина сбоя неизвестна. Телеграм-канал Shot со ссылкой на свои источники сообщает, что проблемы начались из-за обновления программного обеспечения базы, однако официального подтверждения этой информации нет.

Это уже второй за три месяца крупный сбой, из-за которого затрудняется регистрация новых автомобилей и выдача водительских прав. В октябре из-за технических неполадок в системе Госавтоинспекции была приостановлена работа регистрационно-экзаменационных отделов МВД по всей России.