Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
В РУСАДА рассказали, как мать юного спортсмена тайно подсыпала ему мельдоний в еду
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
Верховный суд РФ признал неправомерным списание зачисленных по ошибке денег
Новости

В Москве на следующей неделе потеплеет до плюс 15 градусов
Воздух в столице прогреется благодаря антициклону

Фото: Unsplash / Yoksel Zok
В Московском регионе ожидается потепление до плюс 13–15 градусов. Такая температура воздуха в марте — редкость, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По словам Вильфанда, на следующей неделе в столице установится сухая и маловетреная погода. Днем солнце будет активно прогревать воздух, что приведет к значительным суточным перепадам температур.
В начале недели в Москве прогнозируется 8–13 градусов, а к пятнице столбики термометров могут подняться до плюс 15.
Метеоролог отметил, что такая температура превышает климатическую норму, а потепление связано с поступлением теплых воздушных масс с юга и юго-запада. Однако, несмотря на аномальные значения, новых рекордных показателей специалисты не ожидают.
0
0