Ревакцинацию рекомендуется проходить раз в полгода, вне зависимости от наличия и уровня антител, говорится в сообщении. Сделать повторную прививку можно любой вакциной, зарегистрированной в России, но сейчас в Москве доступны только «Спутник V» и «Спутник Лайт». «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» закончились.

«Прошу вас, не пренебрегайте возможностью получить дополнительную защиту от вируса. Это крайне важно в условиях распространения более агрессивного штамма "дельта", из-за которого болезнь у многих людей протекает гораздо тяжелее. Сам я уже сделал прививку второй раз», — написал в блоге Собянин.

Что еще известно:

Чтобы попасть на ревакцинацию, необходимо предъявить паспорт и полис ОМС (при наличии). Процедуру можно бесплатно пройти в 20 прививочных пунктах.

Что важно знать:

В Москве с начала июня ввели ряд ограничений из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. 60 процентов работников сферы услуг и чиновников обязали пройти вакцинацию.

Также с 28 июня вход в кафе и рестораны города открыт только по предъявлению специального QR-кода — их выдают тем, кто прошел полную вакцинацию, переболел коронавирусом и при этом наблюдался у медиков, либо при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Больше новостей:

Неизвестные напали на жителя Тамбовской области, который собирался выступить против мусорного полигона на «прямой линии» с Путины

Путин подписал закон, упрощающий выезд детей за границу. Для этого больше не нужны согласия обоих родителей

Путин признался, что привился от коронавируса «Спутником V». Президент заявил, что его просили не говорить название вакцины

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь