Фото: Московский продюсерский центр

Московский продюсерский центр назвал имена артистов, чьи треки станут музыкальным сопровождением для прогулок в столичных парках. Об этом сообщается на сайте проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках». По результатам конкурсного отбора в итоговый список попали L’One, Boba Sheshera, natta, ГАФТ, DenDerty, Макодзеба и hehehe. Последний коллектив — участник шорт-листа премии «Сноба» «Сделано в России — 2023».

В конкурсе приняли участие больше 1100 музыкантов из 136 городов. В общей сложности организаторы прослушали более 2300 композиций. В финале конкурса экспертное жюри оценивало 107 песен.

Местами трансляции треков станут более 15 крупных парков Москвы, в их числе «Ходынское поле», сад «Эрмитаж», парк «Сокольники», усадьба Воронцово, Новослободский и Измайловский парки. Также послушать композиции победителей можно на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

По словам директора Московского продюсерского центра Андрея Петрова, участие в проекте — хороший способ продвижения для молодых артистов: «Проект способствует тому, чтобы ваш трек работал на вас: трансляция в парках и на катках, лайф-прослушивание посетителями, шазамы — все это служит бустом для повышения интереса к вашему авторскому творчеству».