В Москве закончилась церемония прощания с Михаилом Горбачевым, которая проходила в Колонном зале Дома союзов. Вход в зал был свободным.

На церемонию приехали заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, певица Алла Пугачева, журналист и нобелевский лауреат Дмитрий Муратов, телеведущий Владимир Познер, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, посол США Джон Салливан и другие. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин прислали венки.

Прощание с политиком организовала протокольная служба администрации президента. По данным СМИ, до начала мероприятия около Дома союзов образовалась длинная очередь.

Что важно знать:

О смерти Михаила Горбачева стало известно 30 августа. Отмечалось, что он скончался на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Похоронить политика решили на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с супругой Раисой.

Незадолго до официальной церемонии с Горбачевым простился Владимир Путин. Он прибыл в Центральную клиническую больницу в Москве перед вылетом в Калининград. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, принять участие в похоронах бывшего президента СССР Путину не позволил рабочий график.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь