Полиция приехала на вызов в одну из школ Нальчика после сообщений о «хлопках, похожих на выстрел». По предварительным данным правоохранителей, между восьмиклассником (Следственный комитет сообщает о девятикласснике — прим. «Сноб») и его преподавателем «произошло разногласие по учебному вопросу». Baza уточняет, что один из учеников лицея номер 2 решил, что преподаватель истории специально занижает ему оценки.

Школьник позвал своих знакомых 26 и 36 лет разобраться с учителем. Во время конфликта между педагогом и знакомыми ученика случилась потасовка, после чего учитель вышел вышел на улицу, забрал из своей машины травматический пистолет и, вернувшись в школу, несколько раз выстрелил. По данным местной прокуратуры, избитый учитель начал стрелять для самообороны.

Что еще известно:

Участников конфликта доставили в отдел полиции. По данным МВД республики, при происшествии никто не пострадал. Помощник главы регионального минздрава Лилия Шомахова рассказала «Интерфаксу», что двое подравшихся были доставлены в больницу. Один из них — мужчина, получивший травму из-за выстрела из травматического пистолета. Его жизни ничего не угрожает. Второй — учитель. У него перелом лицевого скелета и сотрясение, пишет Baza. По данным издания, педагог в тяжелом состоянии в реанимации.

Полиция, прокуратура и следователи проводят проверку из-за случившегося. В отношении знакомых школьника возбуждено уголовное дело о хулиганстве. СМИ сообщают, что напавшие на учителя — родственники подростка.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь