Инцидент произошел на уроке рисования 25 марта. Школьница разговаривала с одноклассниками, за что учительница решила поставить ей двойку в альбом для рисования. Его у девочки не оказалось, и тогда педагог написала оценку на лбу ребенка шариковой ручкой. По данным издания, других детей ситуация рассмешила. После урока первоклассница смыла надпись.

Директор школы Ольга Оспищева подтвердила журналистам, что знает о случившемся. По ее словам, 31 марта должна пройти встреча с мамой пострадавшего ребенка, Учитель, скорее всего, будет уволена, заверили в школе.

Что еще известно:

После публикаций СМИ о «ненадлежащем поведении учителя в отношении ученицы первого класса одной из школ» местная прокуратура начала проверку. Представителей школы и педагога вызвали в ведомство для дачи объяснений. В ходе проверки прокуратура даст правовую оценку действиям должностных лиц учреждения.

Обновление: Учительница из Башкирии, нарисовавшая двойку на лбу первоклассницы, уволилась по собственному желанию. В свою очередь прокуратура установила, что своими действиями педагог нарушила права учащейся, требования законодательства об образовании, должностной инструкции и унизила честь ребенка. Теперь ведомство контролирует доследственную проверку полиции по факту ненадлежащего исполнения учителем обязанностей по воспитанию детей.

Другие новости:

«Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред». Матвиенко раскритиковала текст песни Манижи для «Евровидения»

Житель Самары получил реальный срок за убийство котенка на глазах у ребенка

«Яндекс» впервые за 13 лет сменил логотип

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь