Источник: «ВКонтакте» / «Сострадание НН»

100-килограммовый пес Кругетс, найденный волонтерами на улице в Нижнем Новгороде, смог похудеть на 30 килограммов. Об этом изданию «В городе N» рассказал руководитель ветеринарного госпиталя «Зоозащита-НН» Илья Казаков.

Из-за лишнего веса у Кругетса есть проблемы с суставами, связками и внутренними органами. За ним следят диетолог, ортопед и врачи визуальной диагностики. Они регулярно берут анализы и составляют план питания. Сейчас вес пса составляет 70 килограммов.

Казаков предположил, что бывшие хозяева откормили Кругетса до такого состояния и отправили на улицу. По его словам, это очень не гуманно и опасно для жизни животного. Собака с ожирением не может защитить и прокормить себя, отметил специалист.

После похудения Кругетса ждет физиотерапия. Желающих приютить добродушного пса на данный момент нет.

О Кругетсе стало известно в конце октября. Собаку весом 99,9 килограмма нашли волонтеры благотворительного фонда защиты животных «Сострадание НН». По их словам, животному больно вставать на лапы, поэтому делает это редко. «Страдает, ночами воя и поскуливая от невыносимых болей», — отмечали в приюте.