Верховный суд Индии определил, в каких случаях можно казнить преступника
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Норвегии задержали россиянина за использование дрона
22 октября он предстанет перед судом
Полиция Норвегии задержала гражданина России по подозрению в запуске дрона в нарушение санкционного законодательства. Об этом пишет Bergensavisen со ссылкой на представителя правоохранительных органов.
Россиянина задержали вечером 20 октября, 22 октября он должен предстать перед судом.
В конце февраля Норвегия закрыла небо для российских воздушных судов и распространила это ограничение на беспилотники.
С тех пор власти страны задержали семерых россиян по подозрению в нарушении санкций, в том числе соучредителя фонда Venture Investments & Yield Management (VIYM) Андрея Якунина — старшего сына бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Четверых из них отпустили.
