Фото с места происшествия
Источник: Telegram / СУ СК России по Новосибирской области
Фото с места происшествия

В Новосибирске строительный кран упал на припаркованные автомобили. Погибла женщина, сообщается в телеграм-канале следственного управления СК России по региону.

Инцидент произошел утром на строительной площадке элитного жилого комплекса «Европейский берег» (Октябрьский район). Грузоподъемный кран рухнул на припаркованные машины жителей микрорайона. В момент падения в кабине находилась крановщица.

От полученных травм 57-летняя женщина скончалась на месте. По предварительной информации МВД, повреждены восемь автомобилей.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства и причины происшествия. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным источника НГС, кран упал из-за неисправных тормозов. Трагедия произошла, когда его перегоняли с одного места на другое по специальным рельсам. Компания «Брусника», которая является застройщиком «Европейского берега», организовала внутреннее расследование.