Ранее в соцсетях опубликовали ролик, снятый, как утверждается, одной из пациенток Государственной областной Новосибирской клинической туберкулезной больницы. На видео медсестра тащит ребенка за волосы, затем поднимает и бросает на кровать. По словам автора ролика, сотрудница больницы поступала так с детьми не один раз.

Что еще известно:

Медсестра применила к девочке силу, поскольку та баловалась, рассказала ТАСС уполномоченная по правам ребенка в регионе Надежда Болтенко. «Ребенок баловался. Она поднимала ее за волосы и бросала в койку — это жестокое обращение. Вчера у нас появилась информация, мы начали заниматься, сейчас я туда поехала. Комиссия Минздрава должна сегодня выехать туда», — заявила Болтенко. Свою проверку организовала также прокуратура. Медсестру отстранили от работы и готовятся уволить.

Обновление. Следователи возбудили уголовное дело в отношении медсестры, сообщает ТАСС. Дело возбуждено по статье о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей работником медицинской организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь