Источник: Unsplash

В Санкт-Петербурге в знак поддержки жителей Белгородской области решили отменить запланированный новогодний концерт на Дворцовой площади. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в своем телеграм-канале.

Беглов объяснил, что получил десятки сообщений от петербуржцев с такой просьбой. При этом все детские праздники на каникулах пройдут согласно расписанию. «Никто не отнимет праздник у наших детей», — отметил глава Петербурга.

Концерт на Дворцовой площади должен был начаться в 23:00. Жители и гости Петербурга ожидали выступления групп «НА-НА» и «Дискомафия», ансамбля «Поющие гитары» и шоу-оркестра Street Band. На неделе власти заявили об отмене праздничного салюта над Петропавловской крепостью в ночь на 1 января.

В результате вчерашнего обстрела центральной части Белгорода погибли 24 человека, в том числе четверо детей. Сейчас врачи оказывают необходимую помощь 108 пострадавшим. Власти отменили все запланированные массовые мероприятия в Белгороде, Яковлевском городском округе и еще девяти приграничных городах и поселках. Аналогичное решение приняли и в Воронежской области. В связи с трагедией праздничные салюты и фейерверки в честь Нового года решили не устраивать во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. Также об отмене праздничных мероприятий заявили власти Магадана.