Фото: скриншот/камеры видеонаблюдения

В Варшаве задержали мужчину, который притворился манекеном в одном из крупнейших торговых центров города и обворовал несколько магазинов после закрытия. Об сообщает издание Notes From Poland.

Охранники вызвали полицейских, когда заметили на камерах наблюдения неизвестного мужчину, бродящего по коридорам и магазинам. Перед закрытием злоумышленник замер около одной из витрин и притворился манекеном. В руках он держал сумку.

Когда посетители и продавцы покинули ТЦ, вор отправился в ломбард и забрал все украшения с витрины. Далее он подкрепился едой и напитками из закрытого бара и продолжил бродить по универмагу. Мужчина пролез через рольставни магазина одежды и переоделся в новые вещи. Однако в этот момент вора заметила охрана.

По дороге в бар 22-летнего мужчину задержали охранники и передали полицейским. Помимо украшений у злоумышленника нашли крупную сумму денег (вероятно, он опустошил кассу одного из магазинов). Молодого человека арестовали не несколько месяцев — ему может грозить до 10 лет тюрьмы.