Лула да Силва и Болсонару прошли во второй тур президентских выборов в Бразилии
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В приморском селе ходит медведь с бидоном на голове
Животное выходит к проезжающим машинам
Жители села Барабаш уже несколько дней ищут медведя, который бегает по поселку. Как пишет местное издание «Восход. Медиа», у животного застрял бидон на голове.
Последние пару месяцев местные часто видели медведя, который рыскал по пасекам и дворам в поисках еды. Вероятно, он засунул голову в бидон, пока искал мед. При этом медведь продолжал выходить к людям и даже подходил к проезжающим машинам.
Когда ситуацией заинтересовались зоозащитники и местный охотнадзор, то найти животное они уже не смогли. Медведь просто перестал выходить к людям. Теперь сельчане хотят найти хищника, пока он не погиб от обезвоживания или голода.
