Будут ли новые сроки равны предыдущим в сообщении, не уточняется.

Приговор в отношении обвиняемого Алексея Антонова был отменен в связи с его смертью.

Что происходит:

По версии следствия, обвиняемые с августа 2016 года по февраль 2019 года, «желая создать видимость работы отдела, с целью искусственного завышения показателей работы», незаконно задерживали граждан с применением физической силы и подбрасывали им психотропные вещества и наркотики.

В октябре 2021 года сотрудников межмуниципального управления МВД России «Раменское» осудили по статям о превышении должностных обязанностей, фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности и незаконном хранении психотропных средств.

Тогда Раменский городской суд приговорил их к условным срокам. Бывший начальник отдела МВД по борьбе с наркотиками Дмитрий Понкратов получил семь лет и 10 месяцев, а его подчиненные Евгений Сороколетов, Сергей Горьков, Алексей Антонов, Иван Суслопаров и Сергей Кукин — от пяти до 7,5 лет. Прокуратура же запрашивала для них до 13 лет колонии.

Что еще известно:

Потерпевшими по делу экс-полицейских были признаны пять человек. Большинство из них отбыли реальный срок в колонии. Один из потерпевших, Александр Нестеренко, рассказывал, что ему подбросили амфетамин после того, как он отказался стать закупщиком и продать вещество своим знакомым.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь