Так, шестое место в списке занял погибший в январе 2020 года в авиакатастрофе баскетболист Los Angeles Lakers Коби Брайант. Его посмертные доходы выросли от продаж мерча Nike и всплеска продаж вышедшей в 2018-м автобиографии. Forbes оценил доходы Брайанта за прошедший год в 20 миллионов долларов.

Второй новичок рейтинга — рэпер Juice WRLD, умерший в декабре 2019-го от передозировки наркотиков. Его альбом «Legends Never Die», вышедший посмертно в июле 2020-го, возглавил хит-парад Billboard. Рэпер занял седьмое место в списке Forbes с доходом в 15 миллионов долларов.

Кто еще попал в рейтинг:

Лидером списка стал Майкл Джексон с доходом в 48 миллионов долларов. Умерший в 2009 году король поп-музыки впервые возглавил этот рейтинг в 2010-м и опустился ниже первой строчки только один раз, когда в 2012-м самой «высокооплачиваемой» погибшей звездой стала актриса Элизабет Тейлор. На втором месте рейтинга 2020 года находится детский писатель Теодор Гайсел, известный под псевдонимом Доктор Сьюс. Его доход Forbes оценил в 33 миллиона долларов. Третью строчку занял художник Чарльз Шульц с доходом в 32,5 миллиона.

На четвертом месте оказался гольфист Арнольд Палмер с доходом в 25 миллионов, на пятом — Элвис Пресли с 23 миллионами. В список также вошли: Боб Марли (14 миллионов), Джон Леннон (13 миллионов), Prince (10 миллионов), Фредди Меркьюри (девять миллионов), Джордж Харрисон (8,5 миллиона) и Мэрилин Монро (восемь миллионов).

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь