Сериал планируют снять в жанре социальной фантастики. В нем задействуют актеров из разных стран. По словам создателей, это будет «масштабный международный проект с несколькими сюжетными линиями и звездным кастингом». Локации для съемок рассматривают в России, Черногории и Хорватии. 

Генеральный продюсер Team Films Тимур Джафаров рассказал, что мечтал экранизировать произведение братьев Стругацких еще с юношеского возраста. Он считает, что сериал по повести «Трудно быть богом» должен быть интересен зрителям разных возрастных категорий, потому что в самой книге содержится «квинтэссенция философии, приключений, экшена и детектива». 

Что еще известно: 

Работа Team Films будет уже не первой экранизацией этой повести. Ранее было выпущено несколько одноименных фильмов — в 1989-м кинокартину по произведению «Трудно быть богом» снял режиссер Петер Фляйшман, а в 2013-м — Алексей Герман. Но, по словам Джафарова, именно сериал поможет отразить все аспекты произведения на экране. 

Сценаристом сериала станет Андрей Золотарев. Остальной список съемочной группы создатели объявят позже. Сейчас продолжается подбор режиссеров, актеров и операторов. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь