«День IT-знаний»
Фото: VK
«День IT-знаний»

27 октября стартует всероссийская профориентационная акция «День IT-знаний». Эксперты из VK и digital-сферы расскажут старшеклассникам о том, какие профессии сегодня востребованы в индустрии технологий и как стать ее частью.

В рамках акции пройдут как открытые уроки в школах, так и шестичасовой онлайн-марафон. Эксперты расскажут не только о том, как устроена повседневная работа IT-специалиста, но также проведут дискуссии и интерактивные сессии, где ответят на популярные вопросы о карьере в современной индустрии.

Также для школьников разработали профориентационный чат-бот. Он расскажет о бесплатных возможностях для обучения и профессионального развития в IT и digital-сфере, которые открываются перед учениками благодаря различным образовательным и карьерным проектам VK Education.

«Сфера технологий развивается стремительно, в ней постоянно появляются новые и трансформируются уже существующие профессии. В ходе "Дня IT-знаний" вдохновленные своим делом эксперты поделятся знаниями, опытом и советами с подростками, которые находятся в поиске дела мечты», — говорит заместитель вице-президента по образовательным проектам VK Анна Степанова.

Для онлайн-участия любая школа может подключиться к трансляции, которая пройдет 27 октября с 8:00 до 14:00 по московскому времени в сообществе VK Education ВКонтакте. Для очного участия в акции нужно до 27 октября подать заявку в специальном мини-приложении.