Платформа «VK Видео» объявила об официальном запуске приложения. В нем можно смотреть ролики из многомиллионного каталога, включая эксклюзивные шоу, видео от блогеров, стримы, фильмы, сериалы и UGC-ролики.

Линейка эксклюзивного контента «VK Видео» пополнится реалити-шоу, кулинарными и тревел-программами, документальными проектами. Также станет доступен широкий спектр видеоконтента, охватывающий различные виды спорта — от смешанных единоборств до керлинга. Приложение будет поддерживать эксклюзивные прямые трансляции спортивных событий, включая матчи Футбольной национальной лиги и Winline Медиалиги.

Зрители любого возраста смогут найти увлекательный контент с помощью витрины рекомендаций, тематических плейлистов и усовершенствованного поиска по каталогу. В новом разделе «Тренды» представлены наиболее популярные, актуальные и вирусные видео. Также разработчики улучшили функциональность плеера «VK Видео». Управление просмотром стало удобнее благодаря быстрой перемотке двойным нажатием на экран, возможности ускорять и замедлять ролик, а также включать автосубтитры. Пользователям теперь доступны тайм-коды и функция фонового просмотра в режиме «картинка в картинке».

Приложение «VK Видео» можно скачать в RuStore, Google Play, App Store, Xiaomi GetApps, Huawei AppGallery и на Smart TV. Для входа и регистрации используется VK ID — единый аккаунт для всех проектов VK. При авторизации рекомендации и просмотры видео в соцсети «ВКонтакте» синхронизируются с «VK Видео». Также просмотр в приложении доступен без авторизации или регистрации.