В России снимут художественный фильм о музыкальной группе «Иванушки International», пишет ТАСС со ссылкой на продюсера киноленты Дмитрия Пристанскова. 

По словам Пристанскова, съемки фильма планируют начать летом 2023-го. Предполагается, что они пройдут на территории Краснодарского края — охватят Геленджик, Анапу и Сочи. Помимо этого, в картину могут войти кадры с концертного тура «Иванушек» — «25 тополиных лет», который пройдет в следующем году. 

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

«Мы бы хотели сделать комедию. Кроме того, там будет очень много музыки. Сейчас мы находимся в стадии "сборки" проекта. Сценарий у нас уже есть, осталось только поработать над некоторыми диалогами», — отметил продюсер фильма. 

Что еще известно: 

Продюсер и создатель группы Игорь Матвиенко предварительно одобрил использование хитов «Иванушек» в фильме. Он также отметил, что картина будет снята в формате «роуд-муви» — по сюжету три поклонницы группы отправятся за «Иванушками» на гастроли. 

«Сюжет строится вокруг трех подруг, которые, повзрослев, решают закрыть гештальты молодости и едут в тур вслед за "Иванушками". И каждая достигает в этом приключении своей цели», — добавил Дмитрий Пристансков.

Видео: смотрите выпуск Zoomer News о новинках российского кино