37-летний мужчина был госпитализирован из следственного изолятора (СИЗО) номер 3 с шариковой ручкой, которая вонзилась ему в мозг через глаз. В больнице рассказали, что ручка вошла на весь диаметр полости черепа и прошла «в миллиметре от важнейших сосудов и ствола головного мозга, чудом не повредив их».

Местные нейрохирурги прооперировали пострадавшего, после чего его отправили в реанимацию. 9 февраля заключенный скончался, сообщили во ФСИН.

Что еще известно:

Мужчина получил травму 5 февраля на территории СИЗО, заявил представитель ФСИН. Перед госпитализацией пострадавший якобы пояснил, что повредил себя сам «в состоянии нервного срыва». При этом в больнице говорили, что не могли узнать, как пациент получил травму, поскольку он все время был без сознания, отмечает «161.ру».

По данным издания Donday, арестованного звали Андрей С., он состоял на профилактическом учете и был склонен к членовредительству. В камере СИЗО мужчина якобы стал биться головой о стену, после чего сокамерник увидел, что из глаза заключенного торчит ручка и позвал сотрудников изолятора.

Погибшего мужчину обвиняли в грабеже, сообщил источник «161.ру» в правоохранительных органах. «В последнее время он находился в стрессовом состоянии и был очень нервным. Следствие еще продолжалось, суд над ним так и не состоялся. Мужчине грозило от шести до 12 лет лишения свободы», — заявил собеседник издания.

По факту смерти заключенного проводится проверка ФСИН и Следственного комитета по Ростовский области.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь