По его словам, женщина пыталась совершить самоубийство на трассе в Ленинградской области. Водитель успел затормозить. Инцидент произошел 3 февраля. «Я вышел из дома, чтобы снег почистить возле гаража. А жена сказала, что пойдет в магазин. (...) А в два часа позвонила дочь. Она ехала по трассе в том направлении, в котором мать чуть раньше пошла. Увидела на дороге ГИБДД, грузовой автомобиль, остановилась и узнала, что за беда», — рассказал мужчина. 

Что еще известно: 

Ефремова оставила предсмертную записку, в которой «просто попрощалась» и не указала тех, кто повлиял на ее решение. Муж уверен, что попытка самоубийства женщины связана с ситуацией в диагностическом центре. «Естественно, а как вы думаете? Со мной она связала, что ли? 38 лет вместе прожили душа в душу!» — подчеркнул мужчина. 

Сейчас Ефремова находится в реанимации в состоянии медикаментозной комы, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Что произошло: 

В конце января 2021-го стало известно о смерти пациентов в петербургской больнице. Тогда сообщалось о трех погибших после гастрографии. К началу декабря это число увеличилось до семи. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Были задержаны главный врач медучреждения, заведующий отделом лучевой диагностики и медсестра.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь