В Саудовской Аравии открылась первая частная русская школа, рассчитанная на 500 мест. Как рассказали «Снобу» в сети образовательных учреждений ONE! International School, она расположена в городе Эр-Рияд.

Обучение будет проходить на русском языке и по российским учебникам. Дополнительно ученики смогут брать уроки арабского языка. Выпускники получат аттестат не только среднего российского, но и арабского образования, что даст им больше возможностей для дальнейшего обучения.

Уже в этом учебном году в школе начнут работать начальные классы, каждый из которых рассчитан на 20 детей. Также в кампусе открыт русский детский сад и отдельный образовательный центр на 1000 учеников, где они смогут обучаться по программе International Baccalaureate с опорой на естественные науки.

«Я ожидаю, что новая школа будет востребована среди российских граждан, проживающих в Саудовской Аравии, смешанных семей и арабских граждан, которые планируют учебу своих детей в российских вузах», — говорит торгпред РФ в Саудовской Аравии Станислав Янковец.