В Сингапуре посадили в тюрьму пожилого мужчину, который специально покашлял на коллег во время пандемии COVID-19. Об этом сообщает Daily Mail.

Осенью 2021 года уборщик инвестиционного холдинга Leong Hup Singapore должен был навести порядок в отделе логистики. Там его обязали пройти экспресс-тест на антиген к коронавирусу, результат оказался положительным.

Мужчину попросили немедленно покинуть офис, однако вместо этого он стал спорить с 40-летним помощником менеджера по логистике и 56-летней сотрудницей, страдающей почечной недостаточностью. В какой-то момент уборщик вышел из кабинета, но тут же вернулся и начал демонстративно кашлять. Руководитель отдела вывел нарушителя, но тот снова открыл дверь, снял защитную маску и покашлял в сторону сотрудников. Через несколько минут мужчина покинул здание, открыл снаружи окно и еще раз кашлянул через щель.

В результате такой шутки один из работников Leong Hup Singapore заразился COVID-19. Адвокат уборщика утверждал в суде Сингапура, что в действиях его подзащитного не было злого умысла, и просил назначить штраф. В итоге 18 сентября этого года 64-летнего мужчину приговорили к двум неделям тюремного заключения.