42-летнюю Руби Франке, которая вела на YouTube блог о воспитании детей, приговорили сразу к нескольким тюремным срокам. Как пишет Associated Press, суд признал ее виновной в жестоком обращении по отношению к своим дочерям и сыну.

Женщину задержали 30 августа 2023 года. Ее 12-летний сын сбежал из дома к соседу, который вызывал полицию, после того как увидел на мальчике многочисленные раны, ссадины и признаки истощения. Вместе с Франке также была задержана ее помощница, 54-летняя Джоди Хильдебрандт.

В ходе расследования выяснилось, что женщина растила детей в жесточайших условиях. Так, она не только редко кормила своего 12-летнего сына, но и периодически пинала его сапогами и несколько раз держала его голову под водой. Кроме того, даже в своих роликах Франке нередко проявляла жестокость в отношении своих дочерей — одной из них она пригрозила отрезать голову любимой игрушке за непослушание.

Сейчас ее блог удален. Франке и Хильдебрандт получили по четыре срока от одного года до 15 лет лишения свободы. При этом суд не выдвинул обвинений отцу детей. В 2022 году он стал жить отдельно от жены и не принимал участия в издевательствах, которые она устраивала. Сама Франке в суде извинилась перед детьми и признала свою вину.