Более 200 собак пришли на показ мультфильма «Щенячий патруль: Мегафильм»
Фото: скриншот/Youtube
Более 200 собак пришли на показ мультфильма «Щенячий патруль: Мегафильм»

В Лос-Анджелесе более 200 собак пришли на показ мультфильма «Щенячий патруль: Мегафильм» и установили мировой рекорд по числу домашних питомцев на кинопоказе, сообщает CBS News.

Представитель Книги рекордов Гиннесса, который присутствовал на премьере, официально зарегистрировал рекорд. «Не каждый день мне удается посмотреть фильм в компании стольких пушистых друзей», — отметил представитель.

Мероприятие проводилось для того, чтобы привлечь внимание к проблеме бездомных собак. «Мы надеемся, что после этого рекорда люди вдохновятся на то, чтобы забрать дворняжек из приютов», — рассказали организаторы показа.

Предыдущий мировой рекорд по числу собак на подобном мероприятии установили в октябре прошлого года. На кинопоказ в американском Литчфилде привели 199 четвероногих питомцев. Так хозяева собак хотели добиться того, чтобы власти признали знаменитое шоссе 66, связывающее восток и запад США, Национальной исторической тропой.

Ранее стало известно, что Месси оставил свою собаку в Барселоне ради игры за американский «Интер Майми». По словам футболиста, это решение далось ему нелегко.

Видео: в США более 200 собак собрались на показ фильма «Щенячий патруль», установив мировой рекорд