Фото: Unsplash

Самка морского льва по кличке Салли сбежала из своего бассейна в зоопарке Центрального парка Нью-Йорка. Животное ненадолго покинуло вольер, когда территорию зоосада затопило дождями, сообщает The New York Times.

По данным издания, Салли выплыла из бассейна и исследовала территорию вокруг вольера. Позже животное вернулось к другим морским львам (они не покидали пределы загона), рассказали сотрудники зверинца.

К 15 часам вода в зоопарке спала: никто из животных не пострадал. При этом все звери находились в своих вольерах во время непогоды. Из-за шторма зоопарки города были закрыты.

Что известно о непогоде в Нью-Йорке

В пятницу, 29 сентября, за несколько часов в Нью-Йорке выпала месячная норма осадков. В городе затопило трассы, были закрыты порядка 10 линий метро и несколько основных железнодорожных линий. Аэропорты города отменяли рейсы. Губернатор штата Кэти Хочул ввела чрезвычайное положение, призвав нью-йоркцев и гостей города не покидать дома.

Ученые отмечают, что рекордное количество осадков вызвано изменением климата: теплая атмосфера впитывает водяной пар, выплескивая его в одночасье.

Видео: проливные дожди в Нью-Йорке