В американском городе Рочестер, штат Ньй-Йорк, бывший учитель Патрик Мориарти собрал около 100 своих выпускников, чтобы посмотреть на солнечное затмение. Таким образом преподаватель выполнил свое обещание, данное в 1978 году. Об этом пишет The Guardian. 

Почти 50 лет наз учитель естествознания выяснил, что 8 апреля 2024-го в их городе можно будет наблюдать солнечное затмение, и предложил своим ученикам встретиться в этот день. Тогда Мориарти пообещал предварительно дать объявление в газете, чтобы напомнить о договоренности. 

В 2022 году он выполнил обещание и напомнил бывшим ученикам о том, что ждет их в назначенный день. Однако мужчина сделал это более доступным способом — он связался с ними в соцсетях. В результате около 100 человек приехали к Мориарти из разных уголков страны, чтобы встретится с учителем и увидеть полное солнечное затмение. 

8 апреля в Северной Америке, а также на некоторых островах в Тихом и Атлантическом океанах можно было наблюдать полное солнечное затмение. Первыми его увидели жители Мексики, а затем более десятка американских штатов от Техаса до Мэна и востока Канады.