Охранник фестиваля сообщил, что в момент, когда он пытался схватить одного из прорывавшихся к сцене, он почувствовал, как его что-то укололо в шею. Мужчина потерял сознание — чтобы привести его в чувство, медики ввели наркан — антидот наркотических анальгетиков. Также врачи обнаружили на шее охранника отметку, напоминающую след от шприца.

Канал RT со ссылкой на власти Хьюстона пишет, что помимо охранника от уколов с наркотиками пострадали еще несколько человек — это подтвердили медики после обследования.

«Трэвис Скотт буквально поет перед тем, что кажется уже бездыханным телом — это, должно быть, одна из самых пугающих вещей, которые я когда-либо видел».

Что еще известно:

Во время концерта за помощью службы безопасности обратились минимум 300 человек — все они жаловались на ушибы и ссадины. Скорые заезжали прямо в толпы людей, чтобы оказать первую помощь. СNN пишет, что в больницу были доставлены 23 человека, у 11 из них произошла остановка сердца. Среди пострадавших — 10-летний мальчик, который находится в критическом состоянии.

Что важно знать:

Музыкальный фестиваль Astroworld в Техасе с участием рэпера Трэвиса Скотта посетили более 50 тысяч человек. Толпа сломала ограждения и прорвалась на выступление без билетов, это спровоцировало давку на первые ряды и панику.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь