По данным собеседника издания, правоохранители провели следственные действия в комнате отеля в Завидово, где остановился музыкант. Линдеманн при этом присутствовал.

Также сообщалось, что проверка была организована по некому заявлению. На что пожаловался заявитель, неизвестно. По итогам следственных действий, отмечает Baza, был задержан один из представителей Rammstein. У него якобы был конфликт с силовиками.

Что еще известно:

Позже информированный источник сообщил «Интерфаксу», что полицейские завели административное дело на продюсера Линдеманна Анара Рейбанда. Якобы Рейбанд при пересечении границы России он заявил целью поездки туризм, а фактически занимался организацией концерта. Значит, нарушил миграционное законодательство.

Если суд признает вину Рейбанда, его могут поместить в центр временного содержания мигрантов и затем выдворить за пределы России, отметил собеседник.

Самому Линдеманну ночью якобы выписали предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с запланированным концертом.

О фестивале:

Фестиваль, куда пригласили Линдеманна, называется «Макларин», он должен пройти 29 августа. Организатор мероприятия — владелец тверского агрохолдинга «Афанасий» Максим Ларин. Его связывают с партией «Родина». На предстоящих выборах в региональное заксобрание от этой партии пойдет его сын Владислав.

Планировалось, что хедлайнерами мероприятия будут музыканты «Би-2», однако 23 августа выяснилось, что они не приедут, поскольку получили от властей Тверской области предостережение «о недопустимости проведения данного мероприятия» из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Из-за распространения коронавируса в Тверской области действует ограничение — участвовать в массовых мероприятиях одновременно могут не более 500 человек. При этом зрительские места и трибуны могут быть заполнены на 50 процентов. Ларин обещал соблюсти требования.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь