Жительница американского штата Небраска получила ранение после случайного выстрела из дробовика, который произошёл из-за собаки, находившейся в автомобиле. Об этом сообщил телеканал KNOP News.

Инцидент произошёл возле круглосуточного магазина в городе Скоттсблуфф. По данным полиции, владельцы собаки приехали к торговой точке и оставили питомца в салоне автомобиля вместе с заряженным дробовиком, пока сами вышли наружу.

Во время движения по салону собака задела оружие, после чего произошёл выстрел. Дробь пробила дверь автомобиля и попала в руку женщине, которая в этот момент находилась неподалёку у светофора.

После происшествия пострадавшей оказали помощь. Информацию о её состоянии местные власти не уточнили.

Полиция Скоттсблуффа начала расследование обстоятельств случившегося.