Местная жительница подозревается в убийстве четырехмесячной дочери из-за ее плача. Возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление по Ставропольскому краю.

Трагедия произошла вечером 10 февраля в одной из многоэтажек Ставрополя. По данным следствия, женщина задушила ребенка подушкой, не выдержав его плача. О случившемся в полицию сообщил отец младенца, вернувшийся с работы домой. 

33-летнюю подозреваемую задержали. Ей предъявили обвинение в убийстве малолетнего. В ближайшее время суд изберет женщине меру пресечения.

Ранее трехмесячный ребенок скончался в селе Красная Сопка Красноярского края в семье, где осенью 2024 года произошло массовое отравление дихлофосом. Утром 29 января мать обнаружила младенца без признаков жизни в кроватке.