Проверку видеозаписи проведет инспектор по делам несовершеннолетних, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он отметил, что мальчик, которого ударила учительница, растет в неблагополучной семье — его мать живет в Москве, а папа — в Березовском.

«А отец часто бывает занят по работе, поэтому мальчишке уделяется недостаточно внимания, что, безусловно, сказывается на его поведении», — рассказал Горелых. По его словам, подросток «не занимался на уроке чем положено», а после замечания учительницы выругался матом, что и стало причиной «ответной и недопустимой реакции».

Теперь в отношении родителей школьника могут завести административное дело по статье о ненадлежащем воспитании ребенка, а учительница может стать фигурантом дела о побоях.

Что произошло:

Инцидент произошел из-за того, что мальчик не сдал тетрадь и вместо этого играл в телефон. Тогда женщина забрала у него тетрадь сама, после чего подросток потребовал ее вернуть и обратился к учительнице на «ты». В ответ на это педагог дала ему пощечину.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь