Мать одного из школьников рассказала изданию, что урок прошел еще в октябре, а позднее дети стали пересылать друг другу снятое на нем видео. Astv.ru опубликовало запись, на которой видно, как школьники сидят за партами, играют в «камень-ножницы-бумагу», а проигравший — уже без верхней части одежды — снимает с себя штаны.

Некоторые из родителей, по словам матери восьмиклассника, встали на сторону учительницы и называли ее «педагогом от бога». Однако другие назвали подобное «неуместным». Директор школы не дал «внятного ответа» на возмущения родителей, заявила собеседница astv.ru.

Что еще известно:

После произошедшего в школе провели служебную проверку, сообщили в местном министерстве образования. «Со школьниками, задействованными в игре, работает психолог. С родителями учеников восьмого класса провели собрание, на котором большинство его участников признало поведение педагога недопустимым. На следующий день учитель русского языка и литературы уволилась по собственному желанию», — сказали в ведомстве.

Проверку инцидента организовала также прокуратура Томаринского района Сахалина. Ведомство собирается оценить исполнение законодательства об образовании и основных гарантиях прав ребенка.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь