В Таиланде паралимпийский пловец Чатуронг Суксук на собственной свадьбе застрелил невесту и еще троих гостей. После этого мужчина покончил с собой, сообщает BBC. 

29-летний Суксук на мероприятии находился в сильном алкогольном опьянении. Внезапно мужчина покинул церемонию, а вернулся уже с пистолетом в руках. Он застрелил свою 44-летнюю невесту, ее мать и сестру. Также жених подстрелил двух гостей, один из которых скончался в больнице.

Позже гости рассказали, что жених на вечеринке выглядел недовольным. Они также отметили, что мужчина чувствовал себя неуверенно из-за 15-летней разницы в возрасте между ним и его будущей женой.

Суксук был бывшим солдатом и имел разрешение на хранение оружия. По данным BBC, мужчина потерял правую ногу во время службы в армии. 

На счету Суксука завоеванная серебрянная медаль в плавании на Паралимпийских играх Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Индонезии. Он также был в списке спортсменов, участвующих во Всемирных спортивных играх, которые пройдут в Таиланде в следующем месяце.