При сильном шторме на Черном море в Сочи и Новороссийске погибли два человека. По предварительным данным, это туристы, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в эфире телеканала «Россия-24».

В Сочи тело мужчины обнаружили около ресторана «Старгород» под завалами из веток, вынесенных волнами на берег. Второго погибшего с пробитой головой нашли на одном из пляжей Новороссийска.

С 26 ноября на Черном море бушует мощный шторм. По данным Msk1.ru, в Адлере размыло насыпь под железнодорожными путями в направлении Москвы. Часть путей отсутствует, шпалы и рельсы оказались в море. Движение пассажирских поездов и электричек было задержано. На участке Туапсе — Адлер отменен 21 пригородный поезд и сокращен маршрут шести поездов.

Также из-за непогоды аэропорт Сочи не смог принять несколько рейсов. Самолетам пришлось уйти на запасные аэродромы. Сегодня представители аэропорта Сочи заявили, что он работает в штатном режиме, задержек по вылетам нет. Тем не менее авиакомпания «Аэрофлот» предложила пассажирам, вылетающим из Сочи 27 ноября, бесплатно перенести дату вылета из-за непогоды.