
В центре «Фобос» рассказали о резком потеплении в Москве

На следующей неделе в столице может потеплеть до +22 градусов. Такая погода соответствует климатическим значениям начала июня, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с РИА Новости.
В выходные зима начнет отступать из столицы и области. Ночами еще возможен снег, а днем погода будет плавно улучшаться. В темное время суток ожидается около нуля градусов, днем в субботу — от +3 до +6, в воскресенье — от +4 до +7.
По словам синоптика, на следующей неделе благодаря азиатскому антициклону в Центральную Россию придет солнечная и сухая погода, а выпавший за неделю снег быстро растает. В ночь на понедельник ожидаются последние заморозки, а днем температура поднимется до +10–15 градусов.
После среды из-за прихода южных ветров в столичном регионе станет еще теплее. Ночью температура будет достигать +7–12 градусов, а в разгар дня возможны +17–22. «Погода из марта перенесет нас в май и даже в начало июня», — заключил Тишковец.
Ранее москвичам пообещали солнечную погоду на Пасху, которая в этом году выпала на 20 апреля. По прогнозам столичного метеобюро, температура достигнет +18 градусов.