Полиция Ульяновска разыскивает фаната, который бросил банан в сторону бразильского футболиста «Зенита» Вендела во время матча Кубка России. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли записи камер со стадиона и смогли установить личность фаната. По данным собеседников Baza, у мужчины не было никакой атрибутики, поэтому неизвестно, за какую команду он болел.

Инцидент произошел 25 февраля на стадионе в Ульяновске во время матча Кубка России, в котором ульяновский клуб «Волга» встретился с петербургской командой «Зенит». В компенсированное время Вендел покидал поле — спортсмена заменил Данила Козлов. В этот момент в сторону футболист с трибуны бросили банан.

Согласно регламенту, за унижение человеческого достоинства по расовому признаку «Волге» может грозить штраф или запрет на допуск зрителей на стадион на период от одного до трех матчей.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не придает значения произошедшему. Он отметил, что в европейских чемпионатах «происходит то же самое» и болельщики бросают на поле «все, что находят под рукой». «Волга» запустила внутреннее расследование инцидента.

Матч завершился со счетом 0:3 в пользу «Зенита».