В Волгограде преподаватель колледжа Алексей Жданов уволился после фото кактуса, отправленного в рабочий чат. Снимок вызвал неоднозначную реакцию у коллег мужчины, пишет РИА Новости.

Жданов преподает в Волгоградском колледже управления и новых технологий уже четыре года. В субботу, 9 марта, преподаватель отправил в рабочий чат две фотографии: цветущего кактуса и кактуса в горшке. После этого мужчину удалили из чата. 

По словам Жданова, коллеги не разговаривали с ним два дня. Тогда он решил позвонить заместителю директора и выяснить, что происходит. Преподавателя пригласили на разговор, однако он не захотел приходить, пока ему не объяснят, что происходит.  

Мужчина написал заявление дистанционно и отправил его снимок руководству. После этого студенты рассказали Жданову, что со слов заведующей отделения, он якобы отправил в чат «фотошутку ниже пояса». Сама заведующая заявила преподавателю, что отправленный кактус выглядел «провокационно». 

По словам директора колледжа Сергея Лиховцева, Жданов уволился по собственному желанию. Преподаватель так и не пришел на разговор с руководством после инцидента.