Обновление: Число жертв отравления антисептиком в Якутии возросло до семи, сообщается на сайте местного Роспотребнадзора.

По данным Роспотребнадзора, спиртосодержащим веществом в Таттинском районе отравились девять человек. Предварительно установлено, что 18 ноября в магазине «Баай Ас» они купили пятилитровую канистру «Кожного антисептика для обработки рук» и употребили его внутрь. Трое скончались сразу, пишет «Интерфакс», остальных госпитализировали в районную больницу. Там умерли еще трое, состояние других пострадавших остается тяжелым.

Что еще известно:

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Из магазина для экспертизы изъяли остаток антисептика.

По информации СК, на который ссылается ТАСС, отравление произошло в частном доме в селе Томтор, а первые три человека умерли не сразу. Компания распивала антисептик 18 ноября, пишет ТАСС, хозяйка дома — 41-летняя женщина — стала первой жертвой, она скончалась на следующий день. Тогда же, но уже в реанимационном отделении больницы, погибли два мужчины в возрасте 27 и 59 лет. 20 ноября умерли еще трое.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь