За помощь в поимке предполагаемого преступника губернатор региона Дмитрий Миронов объявил вознаграждение 500 тысяч рублей. Дела о двойном убийстве и изнасиловании передадут в центральный аппарат Следственного комитета.

Что произошло:

По данным портала 76.ru, 15 сентября мать девочек вернулась после работы домой — в квартиру в микрорайоне Переборы — и обнаружила детей убитыми. Ее сожителя Виталия Молчанова, к которому она переехала около месяца назад из Омской области, на месте не было. Тела девочек, по сведениям источника издания, были «искромсаны».

Сбежавший сожитель женщины работал на одном из местных заводов. В СК установили, что мужчина в декабре 2019 года освободился из колонии, где отбывал срок за «за совершение особо тяжких преступлений, в том числе и убийства». РЕН-ТВ сообщает, что он был судим за убийство маленького ребенка и изнасилование.

В день трагедии мать девочек — медик — задержалась на смене, чтобы научиться переливать кровь. 76.ru писало, что есть версия об убийстве детей из ревности — якобы мужчине не понравилось, что любимой долго нет. Эта версия не подтверждена.

Соседи утверждают, что отношения в семье производили впечатления теплых. Одноклассники одной из убитых сказали, что их новая знакомая была веселой и заботливой, Молчанова называла отчимом и про жизнь особо не рассказывала.

Знакомые семьи в комментарии NGS.ru отметили, что мать девочек познакомилась с Молчановым по переписке и, предположительно, не знала о его криминальном прошлом.