Меладзе заявил, что развлекательные мероприятия, в частности, концерты, в Москве отменены до 15 января. При этом, по его словам, артисты, музыканты, техники и промоутеры сидят без работы и денег уже восемь месяцев. Певец считает, что без новогодних концертов «нет Нового года, нет позитива, нет ощущения праздника», а из-за запрета мероприятий зрителям остается только смотреть развлекательные программы по телевизору.

«А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ. Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съемках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от съемок в новогодних программах. Может тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течение многих месяцев», — говорится в посте Меладзе.

Обновление: В беседе с «Подъемом» Меладзе назвал свою идею нереализуемой и сказал, что своим призывом «гипотетически закинул удочку». По его словам, большинство артистов будут участвовать в новогодних программах, потому что соскучились по съемкам. «Но, с другой стороны, мы ж не звери — взять еще и лишить зрителей новогодних программ и хоть какой-то радости. Мнение одного человека, мое высказывание, никоим образом серьезно ситуацию не поменяет. Конечно же, будут огоньки. Я лишь высказал свое возмущение», — заявил певец.

Что важно знать:

С 13 ноября 2020-го по 15 января 2021 года в Москве действует запрет на культурные, зрелищные и развлекательные мероприятия с участием зрителей. Ограничения не распространяются только на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти. Максимальное число зрителей в московский театрах, кинотеатрах и концертных залах в этот период ограничили 25 процентами от общей вместимости, а также отменили новогодние и рождественские гуляния.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь