«До Нового года еще далеко, больше полутора месяцев, но, тем не менее массовые мероприятия, очевидно, что проводиться в этой ситуации не будут. Мы приняли решение о запрете массовых культурных мероприятий, включая в том числе и крупные рождественские и новогодние мероприятия. Так, чтобы никого не вводить в заблуждение, чтоб не бизнес не тратился, организаторы не тратились на эти мероприятия. <...> Новый год будет по расписанию, это большой семейный праздник, и у нас огромная традиция в России праздновать это дома, в кругу семьи», — сказал он.

Что еще известно:

Ранее РБК со ссылкой на источники в правительстве Москвы сообщало, что из-за COVID-19 в столице отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. Не планируется новогодних мероприятий и в Подмосковье. В мэрии столицы отмечали, что в новогоднюю ночь не будут работать рестораны и бары.

За последние сутки в городе выявили 4 477 новых случаев заражения коронавирсом. Всего с начала пандемии в Москве зарегистрировано более 485 тысяч заболевших COVID-19.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь