Школа авторов VK анонсировала новый бесплатный курс. Его слушателей научат снимать и писать сценарии для коротких видео, сообщили «Снобу» в пресс-службе соцсети.

Курс «Снимайте это немедленно» познакомит с основами продакшена, актерского мастерства и продвижения. Также его участники научатся органично увеличивать количество просмотров, превращать случайного зрителя в активного подписчика и монетизировать свое творчество.

Эксперты курса обучат снимать вертикальный контент без специального профессионального оборудования. Спикеры помогут усвоить теорию разборами реальных кейсов популярных блогеров-клипмейкеров.

За обучение студентов будут отвечать хореограф и участница «Танцев на ТНТ» Ульяна Пылаева, маркетолог VK Мария Максимова, стратегический консультант департамента по работе с инфлюенсерами и медиастратегией VK Антон Петухов. Также в списке преподавателей находятся эксперты и сотрудники VK Клипов: продюсер талантов Василий Дидляков и продуктовый маркетолог направления по работе с авторами Кира Карпичева.